четверг, 9 июня 2011 г.

Всем известный Facebook автоматически распознаёт лица.

В общественной соц.сети Facebook начал функционировать Tag Suggestions, котораый распознает лица на фото пользователя автоматически и делает предложение ему выделить товарищей. Сообщил об этом официальный блог Facebook.
В блоге сказано, чтофункция работает уже несколько месяцев в тестовом режиме, но с 7.07.2011 к ней имеют доступ почти все пользователи Facebook. Tag Suggestions объединена с group tagging – это функцией групповых отметок , которая предназначается для более удобной и быстрой обработки фото, загружаемых сериями.
Новшество, которое социальная сеть анонсировала еще в конце 2010 года, вызвало опаски насчёт сохранности личного пространства пользователей. В сообщении говорится, что эта функция будет функционировать лишь в кругу списка друзей данного пользователя. Помимо этого, пользователи, которым кажется, что функция Tag Suggestions не нужна, имеют возможность её не применять, используя приватные настройки.
Facebook это крупнейшая социальная сеть вв всём мире, в ней насчитывается примерно 600.000.000 пользователей. Официальный блог Facebook, сообщает, что пользователи ставят более 100.000.000 оценок на фотографиях ежедневно.
Пользователям Picasa, разработанного компанией Google, эта функция доступна ещё с 2008 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий