суббота, 18 июня 2011 г.

Смартфон Nokia, Windows Phone 7


С тех пор как Nokia и Microsoft объявили о своем партнерстве для создания Windows Phone 7 смартфонов, мы ждали, чтобы услышать, когда они станут доступны.
Теперь, похоже, первый Windows Phone 7 от Nokia появятся в продаже в Европе в 4 квартале 2011 года, как недавно подтвердил генеральный директор Nokia Стивен Элоп в интервью, что устройства будут запущены в некоторых европейских странах в 4 квартале.

Элоп сказал, что мы увидим Nokia Windows Phone 7  в шести европейских странах до конца года, в том числе Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии и Нидерландах.
Нет никаких подробностей пока о том, когда устройство Nokia WP7 будут доступны в США и других европейских странах, в том числе их родной стране Финляндии.

пятница, 17 июня 2011 г.

Планшет Panasonic Toughbook Android


На этой неделе Panasonic воспользовался возможностью, чтобы представить свой новый планшет корпоративного класса Panasonic Toughbook Android . Как ожидается, на рынке он появится в последнем квартале 2011 года.
Он будет оснащен 10,1 - дюймовым мультитач XGA дисплеем, Который можно просматривать в дневное время.
Планшет Panasonic Toughbook Android будет комплектоваться  двумя камерами, адаптерами 3G и Wi-Fi, а продолжительность работы в автономном режиме формулируется словосочетанием «полный рабочий день».
Ранс Полер, президент Panasonic Solutions Company объясняет о нехватке на рынке новых Panasonic Toughbook планшет был разработан, чтобы заполнить этот промежуток.
"Подавляющее большинство планшетных устройств, независимо от операционной системы разработаны для потребителей и не предлагают соответствующие уровни безопасности и долговечности или функциональные возможности, необходимые для использования в бизнесе. "


четверг, 16 июня 2011 г.

Планшетники Sony S1 и S2 выйдут в сентябре 2011 года.

Sony объявила о выходе на рынок новых планшетных компьютеров S1 и S2 с версией ОС Android уже в сентябре 2011года. Sony S2 построен на платформе Tegra 2 и оснащен модулем беспроводной связи Ericsson F5521gw, который поддерживает HSPA+ может обеспечить скорость скачивания до 21 Мб/с в сетях AT&T. По мнению All Touch Tablet, S2 - один из лучших планшетов на платформе Android, и заметьте, у него аккумулятор ёмкостью 3080 мАч. Правда, Sony пока умалчивает насчет его срока автономной работы, но будем надеяться, что в этом плане S2 не уступает подобным решениям на платформах Tegra 2 и Android OS.
А это видеотизер выпущенный ещё в апреле.


Китай строит собственный супер огромный радиотелескоп

По китайской традиции, вспомните плотину "Три ущелья", которая занесена в книгу рекордов гиннеса, Китай начал строить радиотелескоп. Да,  На этот раз он начал строительство огромного радиотелескопа похожего на блюдо Arecibo SETI в Пуэрто-Рико. Что отличает её, это сам масштаб этой чудо техники. Пятьсот метров Диафрагма Сферического радиотелескопа (FAST) имеет 1000 футов в диаметре и 11000 тонн "нависающих зеркал", что общаться с инопланетными формами жизни. 

Огромный радиотелескоп будет построен в провинции Гуйчжоу, где участок уже был выбран в качестве строительной площадки. Официально работы по строительству будут вестись до 2016 года.
Широкий спектр межзвездных явлений будет ежедневной работой FAST, чьи мощные сигналы будут использоваться для наблюдения за  всем, начиная от далеких звезд и заканчивая открытием сверхновыех.
Что касается престижа Китая факт на лицо, и немудрено, что следующей большой вещью Китая может стать гигантский космический корабль, чтобы колонизировать другую планету.

Microsoft представит Windows 8 осенью 2012 года

 Windows 8  включает в себя полностью переработанный пользовательский интерфейс. Согласно недавнему докладу Win Rumors , Dan'l Lewin, который является вице-президент по стратегическому развитию бизнеса, намекнул, что Windows 8, возможно, на самом деле выйдет осенью 2012 года.


Таким образом мы сможем увидеть Windows 8 уже к концу следующего года. Посмотрите видео ниже, которое даст вам краткий предварительный обзор Windows 8, выглядит она очень интересно, и думаю, что вы будете с нетерпением ждать её выхода, чтобы посмотреть, что это такое на самом деле.

вторник, 14 июня 2011 г.

Зарядись от костра

Если вы проводите много времени на природе или готовите пищу на открытом огне, то вам поможет новейшая разработка компании TES NewEnergy.
Это USB-кострюля диаметром 16 см.имеющая термоэлектрический материал, разработанный компанией TES NewEnergy Corp. Работает она по принципу эффекта Зеебека.  Он использует разность температур между источником тепла (~ 550 ° С) и кипения воды (~ 100 ° C) для генерации электрического тока около 200 ~ 250 мА, достаточный для подзарядки смартфона через 3 ~ 5 часов.
Новая USB Кастрюля Hatsuden-Nabe теперь есть в продаже в Японии. Цена составляет $ 280

понедельник, 13 июня 2011 г.

Asus Eee трансформер Pad 2 в 2012 году с предустановленной Windows 8


iPhone 5 заключительное тестирование, запуск обещают в сентябре.

Согласно недавнему докладу MacRumors, iPhone 5 вступил в заключительную стадию тестирования, которое означает, что Apple готовится к запуску iPhone 5 в течение следующих нескольких месяцев.

По слухам эта дата будет сентябрь 2011 года.
Apple Inc suppliers will begin production of its next-generation iPhone in July this year, with the finished product likely to begin shipping in September, three people familiar with the matter said on Wednesday.

Acer RL100 Revo медиа-центр (неттоп) прибыл в США


Не так давно Acer выпустил на рынок Азии новый тонкий  медиа-центр Revo RL100  , оснащенный Blu-Ray и всеобъемлющей подсветкой клавиатуры пульта дистанционного управления. Но сегодня Acer объявила, что их новый RL100 Revo медиа-центр появился в США.
RL100 Revo медиа-центра был разработан, чтобы объединить всю домашнюю технику Acer. Это позволяет пользователям получать доступ к СМИ на любом устройстве Acer поставляется с предустановленной Windows 7 Premium.
Acer Revo RL100 имеет процессор AMD Athlon II K325 с тактовой частотой 1,3 ГГц, поддерживает 4 Гб памяти DDR3 SDRAM и 750GB жесткий диск при размерах в 1,0 дюйм (высота) х 11,81 дюйма (Длина) х 7,09 дюймов (Ширина). Его можно устанавливать, как вертикально, так и горизонтально  в зависимости от ваших предпочтений. Система включает в себя порт HDMI и легко интегрируется с высоким разрешением и 5,1-канальную систему объемного звучания с технологией Dolby Home Theater v3.

Сайт Codemasters вломан !

В великобритании 3 июня 2011 года на сайт компании Codemasters было нападение. Сайт был взломан и украдены базы с информацией о клиентах.
Хакеры заимели доступ к зарегистрированным счетам клиентов,  электронной почте. Так же им стали известны домашние адреса, дни рождения и номера телефонов клиентови Codemasters  Но нет платежной информации.
Клиенты, использующие Xbox Live или аналогичные консоли были проконсультированы что сайт взломан и украдена информация. Им предложили поменять пароли, а так же не отвечать на сомнительные письма приходящие на их электронную почту. О особенно, если в них просят прямой ввод пароля и / или передачу личных финансовых деталей. Codemasters предупреждает, что они никогда не попросят таких данных.

Разблокированный iPhone 4 появится в США на этой неделе


Когда iPhone 4 поступил в продажу в Великобритании в прошлом году он был доступен с рядом мобильных операторов, в Великобритании, вы могли приобрести iPhone 4 прямо из магазина Apple разблокированым, то есть без привязки к определенному оператору мобильной связи.


Когда iPhone 4 поступил в продажу в США, он был доступен только с AT & T, позднее это изменилось, когда версия CDMA была обявлена доступной с Verizon Wireless, но клиенты по-прежнему привязаны к отдельным операторам.
Теперь кажется, что США, возможно, получит разблокированные версии iPhone 4.
Это до сих пор не подтверждено Apple, но имеет смысл для компании, так как владельцы iPhone 4    будут иметь возможность использовать его с любым оператором на их выбор.

Обзор Samsung Galaxy S II для оператора AT&T


 Samsung Galaxy S II имеет двухъядерный процессор 1,2 ГГц и поставляется с Android версией 2.3.3, он имеет 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480 х 800 пикселей.
Есть две камеры на Samsung Galaxy S II, которые включают в себя 2-мегапиксельную камеру спереди для видео-чата и 8-мегапиксельную камеру на задней панели, которая способна записывать видео высокого разрешения 1080р
Другие функции на Samsung Galaxy S II включают 802,11 / B / G / N Wi-Fi, Bluetooth 3.0, A-GPS, DLNA, датчик освещенности, цифровой компас, акселерометр, Proximity, гироскоп датчик, и есть также слот для карты MicroSD, который поддерживает до 32GB MicroSD.

Panasonic официально объявила новый Panasonic Lumix DMC-GF3

Panasonic Lumix DMC-GF3 является преемником популярного GF2. Panasonic Lumix DMC-GF3 на 16% легче и 16% меньше, чем его предшественник, и она имеет 12,1-мегапикселей, а также 3-дюймовый сенсорный дисплей и имеет диапазон ISO от 160 до 6400.

Она способен записывать видео высокого разрешения в формате 1080p, и будет доступен в следующем месяце с 14 мм объектив за $ 699, с другой комплектацией будет выпущен в августе с14-42mm линзой и будет стоить $ 599.

воскресенье, 12 июня 2011 г.

Пивной робот CanBot

Много разных роботов в мире, но сейчас есть ещё один, пивной робот CanBot. Которым можно управлять с пульта дистанционного управления. Разработан такой робот Роном Таджима из Японии. Вы так-же можете посмотреть на него в действии на видео ниже.



Sony представляет VPL-HW30ES 3D-проектор

Sony представила на этой неделе новинку в своём проекторном диапазоне VPL-HW30ES 3D-проектор, который имеет новые лампы Sony, систему динамического контроля ламп, и был разработан, для поклонников домашнего кино с непревзойденным 3D качеством
Новый 3D-проектор оснащен Sony SXRD с разрешением (1920x1080), контрастностью 70,000:1 и яркостью 1300 лм.
Silicon X-tal Reflective Display (SXRD) — это передовая технология домашних проекторов, в которой используются специальные панели с микро-дисплеем для обеспеченияеще более четкого и ясного изображения.






Проекторы Sony VPL-HW30ES также способны принимать 2D видео и моделирования 3D-изображение, в результате чего фильмы из прошлого останутся доступными.
VPL-HW30ES будет доступен по всей Европе в июле 2011 года, но Sony еще не опубликовала цены.