суббота, 2 июля 2011 г.

Vax Ev, первый в мире пылесос из картона


Студент Университета Лафборо, Джейк Тайлер создал первый в мире пылесос из картона,под называнием Vax Ev, он был создана совместно с производителем пылесосов Vax.

Vax будет выпускать ограниченным тиражом эти картонные пылесосы, который разработаны с целью, чтобы быть более экологичными, чем нынешние пылесосы.

Vax EV пылесос с высокой производительностью, разработан для оптимальной устойчивости. Он изготовлен с использование переработанных и перерабатываемых материалов, что снижают нагрузку на свалки. Гофрированный картон панелей, из которых изготовлен корпус Vax Ev можно легко заменить в случае повреждения и стоит он всего десятую часть цены эквивалентного пластикового корпуса.








пятница, 1 июля 2011 г.

Buffalo представила жёсткий диск MiniStation Plus USB 3.0 с 1TB памяти

Buffalo выпустила на этой неделе новую линейку портативных устройств для хранения данных MiniStation Plus. Новые MiniStation Plus поставляется в двух емкостях 500 ГБ или 1 ТБ.

Кроме того MiniStation Plus имеет USB питание, так что нет необходимости носить с собой кабель питания, это конечно же плюс. MiniStation Plus обеспечит скорость передачи данных 5 Гбит при использовании порта USB 3.0.
Оба HDD совместимы с USB 3.0 и могут быть использован с любым операционными системами Mac или Windows, так же имеют обратную совместимость с портами USB 2.0.

Новые MiniStation Plus будут доступна за $ 84,99 на 500GB MiniStation Plus (HD-PNT500U3) и $ 119,99 на 1 ТБ MiniStation Plus (HD-PNT1.0U3).

среда, 29 июня 2011 г.

MSI выпускает 14 дюймовый ноутбук CX480 с NVIDIA GeForce GT 520M

Сегодня MSI объявила о своем новом ноутбуке CX480 с процессором Intet, идет 2 варианта Core i5-2410 (2.30GHz) и Core i3-2310 (2.10GHz).
Новый CX480 bcgjkmpe.n lbcrhtnye. dbltjrfhne NVidia GeForce GT520M DDR3 и 1Gb памяти, которая поддерживает DirectX 11 и  автоматически переключает видео, когда производительность графики не требуется. Тем самым идёт экономия заряда батареи, что обеспечивает 8,5 часов работы.
CX480 поставляется с собственной операционной системой от компании MSI, которая загружается по времени, в 2 раза быстрее.
MSI также убрала от края машины жёсткий диск, поместив его в своеобразную воздушную подушку, защитив этим потерю Ваших данных от ударов.
К сожалению, пока нет информации о ценах и наличии.