пятница, 23 декабря 2011 г.

Обзор Nokia Lumia 800


Nokia Lumia 800 Обзор


Nokia Lumia является первым смартфоном на платформе Windows Phone, устройство поставляется с последней версией Windows Phone 7,5 Манго.
Как вы увидите на фотографиях, Lumia 800 взял свой дизайн от Nokia N9, с гладким корпусом из поликарбоната и AMOLED ClearBlack-дисплеем из гнутого стекла, он безусловно один из наиболее перспективных смартфонов компании Nokia за последнее время.

Nokia Lumia 800 Характеристики

Функции Nokia Lumia 800: 3,7-дюймовый AMOLED ClearBlack Multi-Touch дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей.
Обработка на Lumia 800 обеспечивается одноядерным 1,4 ГГц процессором с 512 Мб оперативной памяти и 16 Гб встроенной, а также 8-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss и двойной светодиодной вспышкой, плюс автофокус.
Камера Lumia 800, способна записывать видео высокой четкости в формате 720p со скоростью 30 кадров в секунду.
Прочие технические характеристики на Nokia Lumia 800 включают 802.11 B / G / N Wi-Fi, Bluetooth 2.1, HSDPA, HSUPA, и как показано ниже нестандартную карту микро SIM.

Подключение производится через микро-USB порт, который может быть подключен к ПК или Mac, для синхронизации устройства.
Nokia Lumia 800 имеет батарею 1450 мАч и согласно официальным данным Nokia аккумулятор может дать вам до 13 часов в режиме разговора в сетях 2G, до 256 часов в режиме ожидания на GSM.
На 3G Nokia говорит, что Lumia 800 даст вам до 9,5 часов в режиме разговора и до 335 часов в режиме ожидания, так и для музыки и видео, официальные данные говорят, что вы получите около 55 часов воспроизведения музыки и около 6,5 часов в режиме воспроизведения видео.

Nokia Lumia 800 Дизайн и дисплей

Как мы упоминали ранее Lumia 800 берет свое вдохновение из дизайна Nokia N9, внешний корпус устройства выполнен из поликарбоната с обработкой и выглядит очень гладко и стильно.
Очень хороший дисплей все выглядит ясным и четким и она работает очень хорошо на улице при прямом солнечном свете.

Nokia Lumia 800 и Windows Phone 7

Lumia 800 с последней версией мобильной ОС от Microsoft Windows Phone 7,5 Манго, которая нам очень понравилась большим пользовательскии интерфейсом , освежающими изменениями в нём в IOS от Apple и Google, Android OS.
Все темы очень быстры на Lumia 800 с Windows Phone Mango чего мы не ожидали от одноядерного процессора, но это не так.
Windows Phone от Microsoft Marketplace кажется растет и хотя он не имеет ни какой степени, как многие приложения как IOS от Apple или Android от Google.
Lumia 800 поставляется с набором различных приложений для Nokia Windows Phone это Nokia Drive, а также Nokia Maps и Nokia Music.
Nokia Drive пожалуй один из лучших навигации приложений на смартфоне, и оно идет в комплекте с устройством.

Nokia Lumia 800 камеры, фото и видео

Камера на Lumia 800 8-мегапиксельная  и она имеет оптику Carl Zeiss, а также двойная светодиодная вспышка и автофокус. Она способна записывать видео высокой четкости в формате 720p.
Фото ниже была сделана на Lumia 800, камерой со стандартными настройками и оно не был отредактировано от оригинального, кроме добавления в него текста убедитесь в этом проверив фотографию в полном размере.
Lumia 800
Видео ниже был записан в HD на Lumia 800 при максимальном разрешении которое составляет 1280 х 720p мы использовали стандартные настройки на устройстве для записи видео, убедитесь, что вы смотрите его в HD.
В целом камера Nokia Limia 800 делает свою работу отлично.

Nokia Lumia 800 Качество вызова

Мы протестировали Nokia Lumia 800 с тремя британскими операторами мобильной связи. Качество связи и приема на устройстве отличное и голосовые звонки звучали четко, что превзошло наши ожидания.

Заключение

Я был весьма впечатлен Nokia Lumia 800, смартфон оснащен отличным дизайном, вероятно одним из наиболее перспективных Windows Phone устройств, которые мы протестировали.
Конечно чувствуется качество смартфона, AMOLED дисплей очень приятен и в паре с Windows Phone 7,5 Mango делает Lumia 800 отличным устройством для использования.
Мой первый мобильный телефон был телефон Nokia и у меня было несколько мобильных телефонов Nokia на протяжении многих лет, хотя я и не использовал телефоны Nokia уже несколько лет Nokia Lumia 800 является первым Nokia смартфоном, который заставит меня подумать о покупке телефона Nokia снова.
Если вы находитесь в рынке для покупки нового смартфона то Lumia 800, безусловно заслуживает внимания.
Телефон который мы тестировали в данном обзоре был из Великобритании и тестировался с тремя операторами мобильной связи.