понедельник, 30 июля 2012 г.

Kaspersky CompanyAccount: новая система отправки и отслеживания запросов в Лабораторию Касперского


Корпоративные продукты: информация о выходе новых версий

Kaspersky CompanyAccount: новая система отправки и отслеживания запросов в Лабораторию Касперского

Лаборатория Каспеского информирует о запуске новой системы Kaspersky CompanyAccount, предназначенной для пользователей корпоративных продуктов.
Kaspersky CompanyAccount это новый веб-сервис, позволяющий пользователям корпоративных продуктов отправлять запросы в Лабораторию Касперского, а также отслеживать статус их выполнения. В частности, через CompanyAccount можно отправить запрос в Службу Технической поддержки или направить на исследование подозрительный файл.
Необходимым условием полноценного общения со Службой Технической поддержки является наличие лицензии на продукт Лаборатории Касперского. Добавьте в CompanyAccount ваши действующие лицензии, и они автоматически будут прикреплены к запросу. К тому же, наличие лицензии повышает приоритет других ваших заявок, например, на исследование подозрительных файлов или ресурсов.
Основным отличием CompanyAccount от текущей системы «Персональный кабинет» является то, что CompanyAccount создается не для конретного человека, а для Компании. Т.е. все сотрудники одной Компании объединяются в один CompanyAccount. Преимуществом такого подхода является появившаяся возможность передать права на администрирование CompanyAccount одному из сотрудников данной Компании. Данный сотрудник-администратор получает возможность просматривать запросы всех сотрудников Комании, заводить в систему новых пользователей, менять им пароли, управлять их правами. А когда к Компании присоединяется новый пользователь (через систему саморегистрации), администратор получает соответствующее уведомление.
Более подробное описание возможностей системы CompanyAccount Вы найдете на этой странице - http://support.kaspersky.ru/companyaccount_help.  Он представляет собой список возможных вопросов по работе CompanyAccount и ответов на них.
Добро пожаловать в Kaspersky CompanyAccount!
Вход в систему - https://companyaccount.kaspersky.com.