суббота, 18 августа 2012 г.

В Японии придуман экран на основе мыльного пузыря


В Японии изобретён экран из мыльных пузырей, который признан самым дешёвым и самым тонким в мире. При помощи ультразвуковых волн пользователь может изменять свойства этого удивительного экрана, что позволяет получать максимально реалистичное изображение.
Новая разработка японских учёных стала попыткой изменить представление о мыльном пузыре, как о символе чего-то эфемерного и бесполезного.
Состав плёнки, правда, несколько отличен от традиционных смесей для мыльных пузырей, которые продаются в магазинах: изобретателями использовались две коллоидные жидкости. При этом основным компонентом осталось всё же мыло.
Через совершенно причудливые переливы на прозрачной поверхности видно объёмное изображение. Мыльная пена в сочетании с ультразвуком по праву может считать не замыленным взглядом японских учёных на будущее телевизионных технологий.  Мыльный пузырь с одной стороны является просто удобным материалом для экспериментов. В действительности новый телевизор планируется изготавливать из тонкой долговечной плёнки, похожей на целлофан. По словам экспертов, на поиски подходящего материала потребуется не менее 3-х лет.
При этом японская новинка является сегодня самым тонким экраном в мире. На мыльном пузыре можно транслировать практически любое изображение. Пока, правда, изображение грешит помехами. Впрочем, их можно принять за своеобразие художественного монтажа.
Другой важной особенностью изобретения является то, что работает экран вместе с ультразвуковым излучателем. Мыльная плёнка под воздействием волн изменяет свои свойства, такие, например, как отражаемость, прозрачность и текстура.
Сочетание различных эффектов и тончайшей мембраны, которые создаются ультразвуком, делают изображение максимально реалистичным. Объединяя вместе несколько экранов, можно демонстрировать голографические проекции и трёхмерное изображение. Команда разработчиков считает, что такие экраны можно будет использовать в музеях и на выставках. Изобретение может представлять интерес и для иллюзионистов.
Новый экран планируют представить на выставке SIGGRAPH 2012, которая будет проходить в Лос-Анджелесе в августе.
Источник: http://www.novate.ru

среда, 15 августа 2012 г.

Аватар для Blu-Ray 3D Collectors Edition (видео)

Очень долго пришлось ждать, но если вам понравилась 3D версия Avatar Джеймса Камерона блокбастер в кинотеатре, и ВЫ ждали его прибытия на Blu-Ray дисках, то Вам можете быть приятно узнать, что Аватар Blu-Ray 3D Collectors Edition прибудет 16 октября 2012 года.
Когда Аватар начали показывать еще в 2009 году он начинал набирать рекорды кассовых сборов и стал самым кассовым фильмом всех времен, и стал первым валовым фильмом более чем на $ 2 миллиарда. Его бюджет оценивается в $ 237 млн. и заработал более 2,7 миллиарда долларов в прокате.
Версия Аватар на Blu-Ray 3D Collectors Edition в настоящее время доступна для предварительного заказа на на сайте Amazon за $ 27.99



Черный Samsung Galaxy S3 приедет в Великобританию в сентябре


Смартфон Samsung Galaxy S3 в настоящее время доступен в бело-голубых версиях, были кое какие слухи, что в скором времени начнётся выпуск черной версии.
Теперь мы получили подтверждение из Великобритании сотового ритейлера Mobilefun , что они будут выпускать черный Samsung Galaxy S3 смартфон, устройство поступит в продажу через четыре-шесть недель, а значит, должны появиться уже в сентябре.
Там будет доступна 16 Гб версия черного Samsung Galaxy S3  и будет стоить £ 499,99.


Nokia X2 останавливает пули

Вы наверно слышали о жёстком функционале телефона Nokia 3310. Это было доказано раньше  и будет доказано снова и снова. Недавно кто-то на Facebook сообщил об инциденте в проблемной стране Сирии, где владелец Nokia X2 снимал действия между мятежниками и военными.
Он снимал видео, когда произошел инцидент. Пуля попала Nokia X2, но она осталась застрявшей в телефоне, остановив пулю сохранив жизнь своему хозяину. Хотя изображения наводит на мысль о том, что пуля прошла через него.
Не уверен, что это совершенно верно, но это возможно. Старый телефон спасает жизни.Может быть.

понедельник, 13 августа 2012 г.

Фотографии материнской платы iPhone 5 появились в сети


Мы видели несколько различных фотографий различных частей для следующего поколения iPhone от Apple, и теперь несколько фотографий появились в Интернете, на этот раз это фотографии материнских плат iPhone 5.
На фотографиях ниже, которые были размещены на форуме WeiPhone с выставки нового iPhone 5, хотя процессор не присутствует на фотографиях.


SIM-слот для карт на фотографии оказывается меньше, чем у iPhone 4S., по слухам мы слышали об iPhone 5, который оснащён новыми Nano SIM-картами компании Apple.
Мы ожидаем, что Apple, объявит о iPhone 5 в ближайшем месяце, и мы слышали раньше, что Apple может раскрыть iPhone 5 с 12 сентября.