четверг, 16 июня 2011 г.

Китай строит собственный супер огромный радиотелескоп

По китайской традиции, вспомните плотину "Три ущелья", которая занесена в книгу рекордов гиннеса, Китай начал строить радиотелескоп. Да,  На этот раз он начал строительство огромного радиотелескопа похожего на блюдо Arecibo SETI в Пуэрто-Рико. Что отличает её, это сам масштаб этой чудо техники. Пятьсот метров Диафрагма Сферического радиотелескопа (FAST) имеет 1000 футов в диаметре и 11000 тонн "нависающих зеркал", что общаться с инопланетными формами жизни. 

Огромный радиотелескоп будет построен в провинции Гуйчжоу, где участок уже был выбран в качестве строительной площадки. Официально работы по строительству будут вестись до 2016 года.
Широкий спектр межзвездных явлений будет ежедневной работой FAST, чьи мощные сигналы будут использоваться для наблюдения за  всем, начиная от далеких звезд и заканчивая открытием сверхновыех.
Что касается престижа Китая факт на лицо, и немудрено, что следующей большой вещью Китая может стать гигантский космический корабль, чтобы колонизировать другую планету.

Комментариев нет:

Отправить комментарий