понедельник, 8 октября 2012 г.

Как докладывает Scientific American


Как докладывает Scientific American, компания Hewlett-Packard разработала новый сервис, который поможет женщине подобрать цвет косметики к собственной личности.



Для этого нужно отправить свою фотографию через мобильник по специальному номеру Hewlett-Packard. Необходимое условие - фото должно быть изготовлено? Совместно со специальной цветовой панелью, которую необходимо держать у лица.


Приобретенная фото обрабатывается с помощью специального программного обеспечения, похожего на то, что позволяет убирать из изображений эффект "красных глаз". В результате оказалось возможным найти реальный цвет кожи дамы, независимо от условий, в которых была изготовлена? Фото. Затем программка выбирает из базы данных соответствующий тип кожи и нужные цвета мейкапа - губной помады, теней и т.д. - И отправляет информацию обратно на мобильник.


Вся процедура, по словам разработчиков, занимает несколько секунд. Дамы, которые принимали участие в тестировании системы, были очень довольны, и как говорят создатели, какие-то выкрикивали "Боже мой". Единственное, что может не устроить в этой системе - база данных была составлена ​​на базе личных взглядов и советам профессионалов по макияжу. Но как говорится в Hewlett-Packard, это были лучшие из профессионалов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий